Осуществляем морские контейнерные перевозки грузов, товаров и оборудования из Китая, отличаемся своевременной доставкой груза к месту назначения.

   

Вопросы и ответы

В своем выступлении Министр образования и науки...
Астраханская область остается...
Объём грузооборота за 5 месяцев...

 

Новости

ООО «ЖЕФКО» объявило о начале пробных поставок автомобилей через новый автомобильный терминал...
Как пообещали рыбакам в администрации Мурманского торгового порта, эту информацию можно будет ...
Совет директоров «Новошипа» решил прекратить полномочия президента компании...
  


Запрос на расчет доставки:

 

 

Статьи

Форум АТЭС и российский контейнерный рынок Советник генерального директора Сахалинского морского пароходства Сергей Козлов поделился с SeaNews своими впечатлениями от завершившегося форума АТЭС. За несколько лет подготовки к форуму во Владивостоке построили мосты, автодороги, аэропорт. Начало эксплуатации этих объектов, считает С. Козлов, приведет к существенному улучшению транспортной инфраструктуры, и с открытием мостов для грузового транспорта можно будет ускорить ввоз/вывоз грузов на/с терминалов Владивостока в обход центра города.
Правила морских перевозок груза изложены в этой статье. Для обеспечения безопасности...
Костер Harald V сел на мель у побережья Викна Костер Harald V сел на мель у побережья Викна, северо-восток Норвегии, 9 июня.

 

Быстрая навигация:

 

Парусник «Мир» отправился в поход

Парусник «Мир» сегодня отправится в пятимесячное плавание. За период рейса 96 курсантов...


Парусник «Мир» отправился в поход

Парусник «Мир» сегодня отправится в пятимесячное плавание. За период рейса 96 курсантов
Государственной морской академии имени адмирала Макарова пройдут теоретическое и практическое обучение на борту парусника. В плавание отправятся самые лучшие курсанты. Для них это первый выход в открытое море и прежде всего, возможность для каждого проверить себя, испытать всю романтику морской жизни, сообщили «Росбалту» в пресс-службе морской академии.
В период плавания «Мир» посетит 20 портов шести европейских государств: Германии, Норвегии, Нидерландов, Франции, Великобритании, Португалии.
Экипаж парусника примет участие в международных регатах больших парусных судов: THE TALL SHIPS’ RACES 2008 и FUNCHAL 500 TALL SHIPS’ REGATTA. Данные регаты проводит Международная организация обучения молодежи парусному спорту (Sail Training International — STI).
В рамках парусных гонок традиционным стал обмен курсантами между судами-участниками регаты. Такие обмены позволяют осуществлять межнациональное общение молодежи, подготовить российских курсантов к работе в среде многонациональных экипажей.
Также во время захода в порты Европы парусник «Мир» примет участие в следующих мероприятиях: Праздник «Armada 2008» в Руане (Франция); Морской праздник Sail Bremerhaven в Бремерхафене (Германия); Речной фестиваль в Вильгельмсхафене (Германия); Морской фестиваль по случаю празднования 500-летия со дня основания Фуншала.
Напомним, что в ночь с 20 на 21 июня учебное парусное судно «Мир» Государственной морской академии имени адмирала Макарова принимало участие в празднике выпускников школ «Алые паруса». Парусник «Мир» имеет очень высокие мачты и большую осадку, поэтому его проводка под мостами крайне сложна. Операцию по проводке парусника организаторы праздника «Алые паруса» доверили ЗАО «Портовый флот», т. к. у этой компании есть опыт в проведении уникальных операций в любых условиях.
«Росбалт»   23 июня 2008 г.
----------------

Компания «Оранта Страхование» объявляет агентский конкурс в рамках страхования водного транспорта и маломерных судов

19 июня в Корпоративном университете компании «Оранта Страхование» состоялась презентация для страховых агентов программ страхования маломерных судов и ответственности судовладельцев. Собравшимся были представлены новинки предложений компании, разъяснены некоторые нюансы работы в данном сегменте страхового рынка.
Агенты проявили к презентации огромный интерес. Некоторые из присутствовавших, по их собственному признанию, давно хотели начать работать с программами страхования маломерных судов и ответственности судовладельцев, но не знали с чего начать.
В ходе презентации было объявлено о старте в рамках страхования водного транспорта и маломерных судов конкурса, по результатам которого будет вручен главный приз – поездка на 2 человек на теплоходе. Будут и другие призы. Конкурс проводится до конца 2008 года. Критерии оценки работы агентов: количество заключенных договоров страхования, величина страховой премии и общий объем собранных агентом премий.
В компании «Оранта Страхование» регулярно проводятся презентации, консультации, тренинги. Следующие встречи со специалистами отдела морского страхования компании запланированы на июль. В Корпоративном университете уже прошли обучающие мероприятия для агентов и брокеров по тематике личного страхования, страхования имущества и ответственности.
Как отметил первый заместитель генерального директора компании «Оранта Страхование» Владимир Черников, такие встречи способствуют укреплению отношений компании с партнерами, расширению возможностей их участников. «Мы организовали целую серию презентаций и специальных обучающих мероприятий, которые, как показывает практика, крайне востребованы специалистами, – подчеркнул он. – В этой связи наш Корпоративный университет планирует работу таким образом, чтобы обучение агентов и брокеров было максимально результативным».
«Страхование в России»   23 июня 2008 г.
----------------

«Транспорт России»: Есть успехи, есть потенциал! Состоялся торжественный вечер, посвященный пятилетию со дня образования ФГУП «Росморпорт»

В мероприятии принял участие министр транспорта РФ Игорь Левитин.
Он зачитал приветственное обращение в адрес коллектива ФГУП "Росморпорт" от заместителя председателя Правительства РФ, председателя Морской коллегии при Правительстве РФ Сергея Иванова.
"Сегодня можно с уверенностью констатировать, что период становления ФГУП "Росморпорт" успешно завершен. Предприятие вышло на стабильные показатели своей работы и продолжает их наращивать. Благодаря усилиям специалистов Росморпорта в значительной мере создана стабильная основа для круглогодичного функционирования морских портов страны. Желаю всему коллективу дальнейших успехов в работе на благо нашей Родины, крепкого здоровья, счастья и благополучия", - говорится в поздравлении.
Игорь Левитин вручил коллективу предприятия Почетный диплом Министерства транспорта РФ, отметив заслуги в развитии транспортных технологий, модернизации инфраструктурных объектов в морских портах, обеспечении безопасности мореплавания и судоходства. Министр также вручил награды передовикам предприятия.
Пять лет назад ФГУП "Росморпорт" было создано в рамках административной реформы для управления федеральным имуществом в морских портах Российской Федерации. Как отметил в своем поздравительном слове глава Росморречфлота Александр Давыденко: "В этой сложной и, по сути, уникальной сфере деятельности предприятие не только сохраняет, но и приумножает государственную собственность, качественно повышает уровень предоставляемых портовых услуг".
Пять лет деятельности ФГУП "Росморпорт" показали, что в условиях глобализации экономики и быстрого развития международных торговых связей предприятие качественно выполняет масштабные государственные задачи по обеспечению бесперебойного функционирования важнейших морских транспортных узлов.
«Транспорт России»   19 июня 2008 г.



© 2010-2012 ВЭД-сервис