Мы предоставляем полный спектр услуг в области морских контейнерных перевозок, доставки грузов из Китая, растаможки товаров.

   

Вопросы и ответы

Ротация портов на сервисе: Роттердам – Гамбург...
Данный проект является первым прецедентом...
Ru 20 мая 2010 г. 10 июня 2010...

 

Новости

Совет директоров ОАО «Новошип» рассмотрел заявление Сергея Алексеевича Терехина...
Порт "Выборгский" группы "Осло Марин" отремонтирует немецкий подрядчик. Работы...
Минтранссвязи разработало программу увеличения пропускной способности железных дорог..
  


Запрос на расчет доставки:

 

Form Object

 

Статьи

Международный Конгресс рыбаков открывается во Владивостоке ВЛАДИВОСТОК, 8 сен - РИА Новости, Анна Бондаренко. Международный Конгресс рыбаков, на котором ожидается более 500 участников, в том числе 200 представителей из 18 зарубежных стран, во вторник начнет свою работу во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.
Корабль НАТО подобрал у берегов Сомали 14 индийских моряков, которых удерживали пираты в течение 10 дней 14.06.2009, Лиссабон 07:26:26 Входящий в состав военно-морской группировки сил НАТО в Аденском заливе португальский военный корабль Corte-Real подобрал у берегов Сомали 14 индийских моряков с захваченного пиратами небольшого каботажного судна Vishvakalyan.
В выставочном центре Гонконга (Китай) пройдет международная выставка судового оборудования...

 

Быстрая навигация:

 

Инкотермс 2000 - часть 7

А.7. Извещение покупателю Продавец обязан известить покупателя достаточным образом о том, что товар поставлен вдоль борта указанного судна.

Б.7. Извещение продавцу Покупатель обязан известить продавца достаточным образом о названии судна, о пункте на месте погрузки и времени отгрузки.

А.8. Доказательства поставки, транспортные документы или эквивалентные электронные сообщения Продавец обязан предоставить покупателю за свой счет в качестве доказательства поставки товара обычные транспортные документы в соответствии со статьей А.4.В случае, если такое доказательство, упомянутое выше, не является транспортным документом, продавец обязан оказать покупателю по его просьбе, за его счет и на его риск всевозможное содействие в получении транспортного документа (например, оборотного коносамента, необоротной морской накладной, доказательства о перевозке внутренним водным транспортом).В случае, если продавец и покупатель договорились об использовании средств электронной связи, упомянутые выше документы могут быть заменены эквивалентными электронными сообщениями (EDI).

Б.8. Доказательства поставки, транспортные документы или эквивалентные электронные сообщения Покупатель обязан принять доказательства поставки в соответствии со статьей А.8.

А.9. Проверка - упаковка – маркировка Продавец обязан нести расходы, связанные с проверкой товара (например, проверкой качества, размеров, веса, количества), необходимой для поставки товара в соответствии со статьей А.4. Продавец обязан за свой счет оплатить расходы, связанные с упаковкой, необходимой для перевозки товара (за исключением случаев, когда в данной отрасли торговли принято обычно отправлять обусловленный контрактом товар без упаковки). Последнее осуществляется в той мере, в какой обстоятельства, относящиеся к транспортировке (например, способы перевозки, место назначения), были известны продавцу до заключения договора купли-продажи. Упаковка должна быть маркирована надлежащим образом.

Б.9. Осмотр товара Покупатель обязан нести расходы, связанные с любым предпогрузочным осмотром товара, за исключением случаев, когда такой осмотр требуется властями страны экспорта.

А.10. Другие обязанности Продавец обязан по просьбе покупателя оказать последнему за его счет и на его риск полное содействие в получении любых документов или эквивалентных им электронных сообщений (помимо названных в статье А.8), выдаваемых или используемых в стране отправки и/или в стране происхождения товара, которые могут потребоваться покупателю для импорта товара или, в случае необходимости, для его транзитной перевозки через третьи страны. Продавец обязан обеспечить покупателя по его требованию всей информацией, необходимой для осуществления страхования.

Б.10. Другие обязанности Покупатель обязан нести все расходы и оплачивать сборы, связанные с получением документов или эквивалентных им электронных сообщений, как это предусмотрено в статье А.10., а также возместить расходы продавца, понесенные последним вследствие оказания им помощи покупателю.

FOB Франко борт (... название порта отгрузки)

СВОБОДНО НА БОРТУ (НАИМЕНОВАНИЕ ПОРТА ОТГРУЗКИ) FOB FREE ON BOARD (NAMED PORT OF SHIPMENT) FOB


 


© 2010-2012 ВЭД-сервис